UpLiving® LCD-Mini-Projektor mit WLAN und Bluetooth
€ 179,95
Schaffen Sie sich ein echtes Heimkino! Der UpLiving® Q6 Native 1080P Full HD-Projektor ist ein echtes Kraftpaket. Der neueste Projektor von UpLiving bietet Streaming via WLAN und verbindet Geräte über Bluetooth! Die Anzeige von Bildern Ihres Smartphones ist kinderleicht. Schließen Sie außerdem Ihre Lautsprecher, Ohrhörer oder Kopfhörer an den Projektor an. So genießen Sie ein optimales Filmerlebnis!
Um UpLiving® LCD-Mini-Projektor mit WLAN und Bluetooth
Beschreibung
Zusätzlich zu Wi-Fi- und Bluetooth-Konnektivität und einer nativen Auflösung von 1920x1080P verfügt der Projektor über ein Kontrastverhältnis von 10.000:1 und 8.000 Lumen.
Dank der 75-100%-Zoomfunktion beträgt der maximale Projektionsabstand 3,8 m und der minimale Abstand 1,4 m. Der empfohlene Abstand liegt bei 3 Metern. Bei einer täglichen Nutzung von 4 Stunden muss die Lampe nach 34 Jahren ausgetauscht werden.
Für die Verwendung mit dem Projektor stehen 23 Sprachen zur Verfügung.
Nicht für den Außenbereich oder helles Licht geeignet. Hierfür benötigen Sie ein anderes Produktsegment.
Nativer 1080P 8000L Full HD-Projektor mit hoher Helligkeit
Mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln , einer beeindruckenden Helligkeit von 8000 Lumen und einem hohen dynamischen Kontrastverhältnis von 10000:1 liefert der UpLiving Q6 1080p WiFi-Projektor scharfe und detailreiche Bilder für Ihr Heimkino. Dank einer innovativen 5-Lagen-Glaslinse in Kombination mit hoher Lichtbrechung bietet der native 1080p-Projektor ein besonders angenehmes Bild und exzellente Farbgenauigkeit für ein optimales Videoerlebnis.
Eingebaute Lautsprecher
Der UpLiving Q6-Filmprojektor verfügt über integrierte 3-Watt-Stereolautsprecher mit SRS-Soundsystem, die ein hervorragendes Klangerlebnis ohne externe Lautsprecher ermöglichen. Darüber hinaus ist der Heimprojektor mit einem optimierten, fortschrittlichen und leisen Kühlsystem ausgestattet, das die Lüftergeräusche reduziert.
Drahtlose WLAN-Verbindung und Zoomfunktion
Der UpLiving Q6 1080P WLAN-Projektor spiegelt Filme, Videos, Fotos und Spiele direkt von Ihrem Smartphone per WLAN oder USB-Kabel auf eine große Leinwand (zusätzliche Kabel sind nicht erforderlich). Die Spiegelungsfunktion unterstützt keine urheberrechtlich geschützten Videos (Netflix, Amazon Prime Video und Hulu). Es ist möglich, diese geschützten Programme mit einem Google Chromecast anzusehen.
Mehrere Anschlüsse für alle Heimkinoanlagen
Der UpLiving Q6 Heimkino-Projektor ist mit HDMI-, USB-, AV-, VGA- und SD-Anschlüssen ausgestattet. Diese sind kompatibel mit Stick-TVs, Smartphones, Tablets, Laptops, Videospielen, USB-Sticks, Micro-USB-Karten usw. und heben Ihr Heimkinoerlebnis auf ein neues Niveau.
HINWEIS: Einige Android-Telefone unterstützen die Bildschirmspiegelung nicht, da diese Funktion bei manchen Modellen nicht in die Software integriert ist.
Verbinden mit
✓ TV-Stick
✓ Smartphone
✓ Tablet
✓ Laptop
✓ USB-Stick
✓ Micro-USB-Karte
✓ SD-Karte
✓ Kamera
✓ TV-Box
✓ DVD-Player
✓ Xbox / PlayStation
Tore
✓ USB
✓ HDMI 2x
✓ VGA
✓ Ernährungsport
✓ Audioausgang
✓ AV
✓ SD-Anschluss
Spezifikationen
✓ Natives Full HD
✓ 8.000 Lumen
✓ Kontrastverhältnis 10.000:1
✓ WLAN-Streaming
✓ Bluetooth-Verbindungen
✓ 508 cm Bildschirm
✓ HiFi-Stereo-Sound
✓ Fünfschichtige LCD-Glaslinse
✓ Verbindet sich mit Smartphone/iPad/Laptop
✓ Geräuschreduzierung
✓ 15 % Trapezkorrektur
✓ Zoomfunktion
Verkauft von UpLiving
Wir sind der Überzeugung, dass Qualität an erster Stelle stehen sollte. Deshalb sind alle unsere Produkte CE-, FCC- und RoHS-zertifiziert.
Darüber hinaus bieten wir auf jedes Produkt eine einjährige Garantie , kostenlosen Versand und ein 14-tägiges Widerrufsrecht .
Zusätzliche Informationen
| Modell | Q6 |
|---|---|
| Auflösung | Native 1080p FULL HD |
| Kontrastverhältnis | 10.000:1 |
| Lumen | 8.000 |
| ANSI Lumen | 250 |
| Projektionstechnologie | LCD |
| Kurzwurf | Kein Kurzwurf |
| Lampenlebensdauer | 50.000 Stunden |
| Lautsprecher | Ja |
| Minimaler Projektionsabstand | 1,4 m |
| Maximale Projektionsdistanz | 3,8 m |
| Zoom | 75%-100% |
| Minimale Bildgröße | 50 Zoll |
| Maximale Bildgröße | 200 Zoll |
| W-lan | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| DVI-I-Anschlüsse | 0 |
| HDMI-Anschlüsse | 2 |
| RCA-Anschlüsse | 2 |
| USB-Anschlüsse | 2 |
| Produktbreite | 31 cm |
| Produkthöhe | 11,8 cm |
| Produktlänge | 23 cm |
| Produktgewicht | 2 kg |
| Produktgruppe | Elektronik > Bild und Ton > Projektoren und Zubehör > Projektor / Beamer |
| Marke | UpLiving |













